«Все будет уничтожено»: российские бойцы поразили БПЛА и минометный отряд ВСУ
На Авдеевском направлении российская самоходная гаубица Мста-С уничтожила минометный отряд ВСУ, в Херсонской области противотанковый комплекс Корнет разгромил наблюдательный пункт ВСУ, расположенный в здании на правом берегу Днепра, а ЗРПК Панцирь-С1 в приграничном районе Курской области поразил беспилотник.
В приграничном районе Курской области российские силы ПВО уничтожили беспилотник ВСУ. Военные нанесли удар из комплекса Панцирь, который круглосуточно контролирует воздушное пространство над позициями наших войск. У машины 12 зенитных ракет, которые способны поражать воздушные цели на дистанции до 20 километров.
На Авдеевском направлении бойцы ликвидировали минометный отряд ВСУ с помощью самоходной гаубицы Мста-С. Корректировали огонь операторы беспилотников Орлан-30.
Позывной Бабай, командир орудия САУ 2С19 Мста-С: Расчет очень слаженно работает, каждый знает свое дело и может сделать свою работу быстро и точно. Для нас нет разницы, западное или штатное вооружение, все будет уничтожено.
В Херсонской области расчет противотанкового комплекса Корнет уничтожил здание на правом берегу Днепра. Там бойцы ВСУ оборудовали наблюдательный пункт. Благодаря точному выстрелу артиллеристам удалось сорвать ротацию противника.