Совсем ногу свело. Иноагент, давно живущий в Америке, пожаловался на ВС России

29 августа 2024, 09:14

Совсем ногу свело. Иноагент, давно живущий в Америке, пожаловался на ВС России

Лидер группы Ногу свело! Макс Покровский*, задолго до СВО обозначивший свою позицию по российско-украинским отношениям, упорно пытается избавиться от позорного клейма иноагента.

Недавно он обратился в Верховный суд России с жалобой на отказ в снятии статуса иностранного агента. Год назад ВС отказался это делать в связи с тем, что Покровский* осуществляет политическую деятельность и имеет иностранное влияние, а также участвовал в распространении материалов с антироссийской позицией.

При этом, по словам Покровского*, по России он не скучает совсем, потому что здесь живут совсем другие люди. Не такие, как он. Или он не такой, как мы. И поэтому ему тут было скучно.

Я как бы себя чувствовал каким-то инопланетянином, я им и был!

А вот украинцы для инопланетянина с американской пропиской неожиданно стали братьями: Покровский* уже лет 5 поёт на фоне украинского флага и носит вышиванку.

Нет уж, придётся всё же выбирать, на каком из двух стульев этот мастер культуры хочет усидеть.

*Признан в России иноагентом

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на Dnrnews.ru