Мариупольцам напомнили о запрете на вылов раков в водоемах ДНР
29 августа 2024, 10:48
Мариупольцам напомнили о запрете на вылов раков в водоемах ДНР
В Донецком отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству уточнили, что данный запрет будет действовать до 30 сентября.
В этот период времени года у раков происходит линька и вынашивание икры,
- пояснил необходимость введения запрета на вылов государственный инспектор Донецкого отдела Валентин Украинский.
Он добавил, что нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, также придется возместить причиненный ущерб 100 рублей за каждого выловленного рака.
Источник: НМ! / АГО МАРИУПОЛЬ
Источник: Telegram-канал "МАРИУПОЛЬ 24"