Мариупольцам напомнили о запрете на вылов раков в водоемах ДНР

29 августа 2024, 10:48

Мариупольцам напомнили о запрете на вылов раков в водоемах ДНР

В Донецком отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству уточнили, что данный запрет будет действовать до 30 сентября.

В этот период времени года у раков происходит линька и вынашивание икры,

- пояснил необходимость введения запрета на вылов государственный инспектор Донецкого отдела Валентин Украинский.

Он добавил, что нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей, также придется возместить причиненный ущерб 100 рублей за каждого выловленного рака.

Источник: НМ! / АГО МАРИУПОЛЬ

Телеканал МАРИУПОЛЬ-24

Больше новостей на Dnrnews.ru