На данный момент использование контрольно-кассовой техники (ККТ) в ДНР является добровольным

31 августа 2024, 12:44

На данный момент использование контрольно-кассовой техники (ККТ) в ДНР является добровольным.

Обязательным применение ККТ станет:

для всех организаций на общей системе налогообложения с 1 февраля 2025 года;

для организаций с наемными работниками на упрощенной системе или на едином сельхозналоге с 1 марта 2025 года;

для ИП с наемными работниками с 1 мая 2025 года.

Для ИП без наемных работников обязательное использование ККТ зависит от налогового режима:

на общей системе налогообложения с 1 июня 2025 года;

на упрощенной с 1 июля 2025 года;

на едином сельхозналоге или патенте с 1 августа 2025 года.

Подробности в видео.

Источник: Администрация Главы ДНР

Телеканал МАРИУПОЛЬ-24

Больше новостей на Dnrnews.ru