О том, какой стала Волноваха спустя два года после начала восстановления – в репортаже журналиста, члена Общественного совета при Минстрое России Игната Бушухина
О том, какой стала Волноваха спустя два года после начала восстановления в репортаже журналиста, члена Общественного совета при Минстрое России Игната Бушухина.
https://vk.com/video21005989_456239581
https://www.youtube.com/watch?v=lh9-yo7qDE4
При координации Минстроя и по поручению ППК Единый заказчик в сфере строительства ООО РКС-НР принимает непосредственное участие в этом процессе. На сегодняшний день компания восстановила и передала городу более 140 объектов.
В пике было привлечено порядка 3000 строителей, потому что в сжатые сроки нужно было подготовить дома к подаче тепла,
- говорит Дмитрий Коновалов, руководитель проекта ООО РКС-НР.
Сейчас в работе осталось несколько объектов социального назначения, в том числе административные корпуса Центральной районной больницы Волновахи, где в первую очередь были восстановлены два лечебных корпуса.
Больница была очень сильно повреждена, было много прилетов, Приходилось поэлементно разбирать где-то руками, где-то с помощью техники. Помимо больницы восстановили 3 детских садика, 1 школу и 60 жилых домов,
-комментирует Алексей Каркищенко, руководитель проекта ООО ВТК.
В репортаже можно увидеть, какими яркими и красивыми стали отремонтированные школа и детский сад. Одно крыло кирпичного здания сада выгорело полностью, второй этаж весь был обрушен. В течении года садик был полностью отремонтирован и с нового учебного года откроет свои двери для воспитанников.
Игнат Бушухин узнал у прораба, руководившего восстановлением садика, что мотивирует его работать в Волновахе. Говорит прораб ООО ВТК Гагик Григорян:
Строительством занимаюсь 35 лет. Участвовал в строительстве 55 садиков, школ, больниц. Здесь разрушенные города, дома, больницы, и нужно помогать. Кто еще, если не мы!
Следующее место съемки: центральная улица города-улица Ленина: ремонтно-восстановительные работы выполнило ООО РКС-НР с привлечением подрядных организаций, а фасады отремонтировал шеф-регион ЯНАО. Теперь улицу не узнать!
Волноваха продолжает развиваться, еще многое предстоит сделать, но совместными усилиями любые задачи обязательно будут выполнены!