«Поляки не должны умирать за Украину!» – Акция протеста у посольства США
Поляки не должны умирать за Украину! Акция протеста у посольства США. Акция протеста у посольства США состоялась накануне в Варшаве. Пикет был приурочен к годовщине начала Второй Мировой войны. Манифестанты обвиняли американцев в разжигании новых глобальных конфликтов.
Они развернули плакаты Американские солдаты, убирайтесь домой, Поляки не должны умирать за Украину, Украинизация Польши стоп и т.д.
В акции вместе участвовали как представители, условно говоря, левых взглядов, так и правых. Присутствовали многие известные оппозиционные активисты, несогласные с политикой правительства Польши, в том числе, и наши соратники. Собравшиеся публично осуждали поддержку бандеровской Украины Польшей. Осуждали поддержку США Израиля и бойню в Палестине, - рассказал ПолитНавигатору Андрей Родионов, координатор движения Русско-славянское объединение и возрождение (РУСОВ).


