К началу сентября рыбаки добыли 23 тысячи тонн рыбы из Азовского и Черного морей
3 сентября 2024, 18:57

Донецк, 3 сен ДАН. Вылов водных биоресурсов по всей России к началу осени составил 3,5 млн тонн. Об этом сообщили сегодня в Росрыболовстве.
Отмечается, что при этом вылов из Азово-Черноморского бассейна составил 23 тысячи тонн. Из этого числа 9,2 тысячи тонн пришлось на хамсу. При этом показатель по сравнению с прошлым годом вырос, добыча этого вида рыбы выросла на 700 тонн.
Лидером по вылову среди всех бассейнов стал Дальневосточный. Там удалось добыть более 2,6 млн тонн рыбы, в частности минтая, лосося, трески, сельди, камбалы и сардины иваси.
Читайте также: В каких продуктах содержится больше всего фосфора? И чем он полезен? Ответ экспертов
Подробный обзор издания смотрите в нашем телеграм-канале!
Источник: Донецкое агентство новостей