Shot: Игорь Гиркин-Стрелков выходит из колонии и отправляется на СВО
6 сентября 2024, 14:19
Бывший министр обороны ДНР Игорь Гиркин-Стрелков выходит из колонии. После освобождения он отправится в зону СВО.
Гиркин-Стрелков выходит из колонии и отправляется в зону СВО, пишет telegram-канал Shot. Адвокаты экс-министра обороны ДНР сообщили, что он получает разрешение всех необходимых ведомств для выхода из колонии и участия в специальной военной операции.
Сейчас лишение свободы Стрелкова заменили на службу в СВО. Осталось решить лишь некоторые формальности, передали в telegram-канале.
URA.RU направило запрос в ИК-5 в Кирово-Чепецке, где отбывал наказание Стрелков для уточнения информации. На момент выхода публикации комментариев не поступило.
Источник: РИА URA.RU