«Самое плохое мы уже прошли» — жительница Красногоровки накануне освобождения

10 сентября 2024, 14:28
Жительница Красногоровки в ДНР рассказала военкору Первого канала Александру Мозговому, что после вытеснения украинских боевиков в городе стало относительно спокойно.

Об освобождении Красногоровки Минобороны сообщило только сегодня. Военкор Первого канала Александр Мозговой побывал в городе незадолго до его освобождения.

Местная жительница показала ему подвал, в котором ей и другим людям приходится пересиживать время обстрелов. Женщина рассказала, что в Красногоровке было горячо в 2014 и 2015 годах, но самое тяжело время было этой весной как только в дом вошли укры.

Но, по ее словам, горожане рассказывали, что в другой части Красногоровки, где были иностранные наемники, было хуже.

Сейчас у нас, тьфу-тьфу-тьфу, тишь да гладь, благодать. Самое плохое мы уже, как говорится, прошли. Мы просто боялись, что тут будет, может, неразбериха, и что наши отойдут, а те придут. Вот это было страшно, сказал она.

На уточняющий вопрос, кого она считает теми, а не нашими, женщина назвала украинцев.

Источник: Первый канал
Больше новостей на Dnrnews.ru