«Самое плохое мы уже прошли» — жительница Красногоровки накануне освобождения
Об освобождении Красногоровки Минобороны сообщило только сегодня. Военкор Первого канала Александр Мозговой побывал в городе незадолго до его освобождения.
Местная жительница показала ему подвал, в котором ей и другим людям приходится пересиживать время обстрелов. Женщина рассказала, что в Красногоровке было горячо в 2014 и 2015 годах, но самое тяжело время было этой весной как только в дом вошли укры.
Но, по ее словам, горожане рассказывали, что в другой части Красногоровки, где были иностранные наемники, было хуже.
Сейчас у нас, тьфу-тьфу-тьфу, тишь да гладь, благодать. Самое плохое мы уже, как говорится, прошли. Мы просто боялись, что тут будет, может, неразбериха, и что наши отойдут, а те придут. Вот это было страшно, сказал она.
На уточняющий вопрос, кого она считает теми, а не нашими, женщина назвала украинцев.