Борис Рожин: Угледарский укрепрайон попил немало крови российским войскам

11 сентября 2024, 12:01

Угледарский укрепрайон попил немало крови российским войскам. Это был крепкий узел обороны, штурм которого долгое время упирался во множество различных проблем. После взятия Водяного и шахты Южнодонбасская 1 (за неё ещё идут бои) с ним осталось закрыть два ключевых вопроса: во-первых, перерезать дорогу, через которую снабжается Угледар и оставшийся там гарнизон (огневой контроль над ней уже есть), во-вторых, сжать клещи со стороны Пречистовки и (если позволит обстановка) со стороны Павловки. После этого эпопея со взятием Угледара будет фактически завершена и он останется за спиной у российской армии. Сбегут сидельцы Угледара или останутся внутри - станет понятно в ближайшее время.

@MChroniclesBot присылайте ваши фото и видео с фронта.

Подпишись на Военную хронику

Военная хроника в VK

Больше новостей на Dnrnews.ru