Российские военнослужащие группировки войск "Центр" уничтожили танк М1 Abrams в ходе освобождения населенного пункта Мемрик в ДНР
Российские военнослужащие группировки войск "Центр" уничтожили танк М1 Abrams в ходе освобождения населенного пункта Мемрик в ДНР.
При наступательных действиях были уничтожены десятки единиц бронетехники ВСУ западного производства. Работа ВС РФ проходила при поддержке артиллерии и расчетов БПЛА.
"Сходу зашли. Конечно, сопротивление было, но оно было незначительно. Собственно, освободили, продвинулись и отбросили противника от населенного пункта. В Мемрике как такого сопротивления противника не было", пояснил командир медицинского отделения штурмового отряда с позывным "Медуза".
Он также уточнил, что украинские военнопленные рассказали о крайне неожиданном появлении российских войск.
"Ни в коем случае никакого физического насилия. Парней накормили, напоили. Кто курит по сигарете", добавил один из военнопленных.
: Минобороны России
Подписаться на IZ.RU | Отправить новость