Военнослужащие РФ эвакуировали и восстановили трофейную боевую машину пехоты «Мардер»
Российские военные из группировки Центр эвакуировали с поля боя под Авдеевкой захваченную БМП Marder, которая была передана ВСУ Германией.

Российские военные на Авдеевском направлении спасли немецкую боевую машину пехоты Мардер, вытащив её из болота. С помощью ремонтно-эвакуационной группы они доставили технику в ремонтное подразделение группировки войск Центр.
На кадрах, предоставленных Минобороны России, видно, что немецкая БМП пыталась объехать противотанковые мины, но попала в болото.
После проведения необходимого технического обслуживания будет принято решение о дальнейшей транспортировке трофейной техники. Возможно, немецкий Мардер, который застрял в болоте на территории России, будет использован против диверсионных подразделений Вооружённых сил Украины.
Источник: Минобороны РФ
Глава МИД Турции Фидан заявил, что Европа несет издержки из-за Украины