Группировка «Юг» улучшила положение по переднему краю – Минобороны России

23 сентября 2024, 14:29

Группировка Юг Вооруженных сил Российской Федерации улучшила положение по переднему краю на Донецком направлении, при этом ликвидировав порядка 600 военнослужащих ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Источник фото: Кадр из видео Минобороны РФ

Подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю, говорится в сообщении.

По информации профильного ведомства, группировка Юг нанесла поражение подразделениям 6 бригад ВСУ в районах населенных пунктов Кирово, Славянск, Константиновка, Курахово, Григоровка, Зализнянское и Часов Яр Донецкой Народной Республики.

ВСУ потеряли до 600 военнослужащих, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей, 155-мм гаубицу М777 производства США, 155-мм самоходную артиллерийскую установку Archer шведского производства, две 155-мм гаубицы FH-70 производства Великобритании, три 122-мм гаубицы Д-30, два 152-мм орудия Д-20, три 105-мм орудия М119 и 227-мм пусковую установку РСЗО М142 HIMARS производства США, станцию РЭБ Анклав-Н и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США, подытожили в МО РФ.

Напомним, ранее газета Financial Times писала, что вторжение Украины на суверенную территорию РФ в приграничье Курской области не изменило бедственного положения ВСУ на Донбассе, где Россия сокрушает украинские войска, а Курская операция Киева, вероятно, приведет к потере Угледара и Покровска.

Медленная агония упадка Европы набирает обороты Владимир Карасёв
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru