ВС РФ минами подорвали американский MaxxPro с противоминной броней под Торецком

24 сентября 2024, 09:27

Разведчики-штурмовики ВС России в одном из населенных пунктов на торецком направлении с помощью минных заграждений подорвали американский бронеавтомобиль MaxxPro. Вместе с техникой был ликвидирован личный состав противника (Вооруженных сил Украины, ВСУ), заявил РИА Новости источник в силовых структурах.

По информации собеседника агентства, у бронеавтомобиля MaxxPro имеется противоминная бронекапсула, однако в момент взрыва двери, на которых были установлены гидравлические затворы, не выдержали силы детонации и открылись.

В бронеавтомобиле двигалось не менее девяти человек, это те, кто выскочил из подбитой техники. Водитель не вылез. Те, кто выскочил, они далеко не ушли, добавил источник.

Ранее Минобороны сообщило об уничтожении двух поставленных ВСУ из Польши МиГ-29. При этом в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что данные многоцелевые истребители были усовершенствованы для применения ракетного вооружения.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru