Улучшение и оптимизацию работы почты в Республике обсудили в Общественной палате ДНР

25 сентября 2024, 14:46

Улучшение и оптимизацию работы почты в Республике обсудили в Общественной палате ДНР.

Состоялось заседание Комиссии ОП ДНР по мониторингу качества государственного управления, общественной экспертизе нормативных правовых актов и иных правовых инициатив, с участием представителей Почты Донбасса и Министерства связи ДНР.

Председатель Комиссии Никита Нарыжный отметил, что поступает много обращений, как от граждан, так и от корпуса юристов и судей на большие очереди в отделениях почты при получении писем и посылок.

А в связи с тем, что Почта Донбасса является монополистом на отправку корреспонденции в суды и органы власти, проблема остается актуальной,- рассказал председатель комиссии Никита Нарыжный.

Генеральный директор Почты Донбасса Николай Фролов рассказал, что для оптимизации отправки и получения писем и посылок в Республике работает уникальная система электронного письма. Однако многие в Республике о таком сервисе не проинформированы.

Отправителю даются уникальные коды для работы в программе Почты Донбасса, где он сам вбивает все необходимые данные. На конверт клеится не обычная, а электронная марка, содержащая в себе всю необходимую информацию. И работа с такими отправлениями работает в отдельном окне,- добавил он.

Министерством связи и Почтой Донбасса для оптимизации работы и улучшения качества услуг планируется привлечение в качестве администраторов волонтеров для работы в почтовых отделениях.

Обсуждались и вопросы задержки отправлений из регионов РФ, почтовой связи между ДНР и ЛНР, запуска уведомлений о прибытии корреспонденции и другие.

Больше новостей на Dnrnews.ru