Танкисты рассказали, как участвовали в освобождении Георгиевки в ДНР

26 сентября 2024, 10:17

Танкисты рассказали, как участвовали в освобождении Георгиевки в ДНР. Минометный снаряд пробил броню, дроны-камикадзе истрепали всю нештатную защиту. По танку Т-72ВЗМ били и противотанковой управляемой ракетой, но боевая машина уцелела.

Опыта в боях набрались, работаем. Выехали, сориентировались, навелись, отработали по противнику, поставленную задачу выполнили, вернулись живые и здоровые, рассказал наводчик-оператор танка с позывным Гора.

Танк смог обойти и многочисленные разрывы противотанковых мин, которыми были усеяны подходы к Георгиевке. После небольшого ремонта экипаж и их боевая машина вернутся на передовую для дальнейшего продвижения вперед.

Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость

Больше новостей на Dnrnews.ru