Мобилизованные ВСУ в Угледаре сдаются в плен, заявил Пушилин
30 сентября 2024, 11:34
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Украинские войска успели перебросить подкрепления в Угледар, но преимущественно это мобилизованные, которые сдаются в плен, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, российские военные ежедневно улучшают позиции в Угледаре.
"Несмотря на серьёзные успехи на угледарском направлении, мы понимаем, что противник там ещё упирается и достаточно серьёзно. Те подкрепления, которые противник ещё успел перебросить из неподготовленных, недавно мобилизованных, которых, мы видим, очень много хватают на улицах на оставшейся части Украины, они преимущественно сдаются в плен", - сказал Пушилин.
Источник: РИА Новости