Обречённые боевики из 72-й бригады ВСУ, брошенной командованием в Угледаре, сообщают, что ситуация для них «чрезвычайно критическая»

30 сентября 2024, 15:20

Обречённые боевики из 72-й бригады ВСУ, брошенной командованием в Угледаре, сообщают, что ситуация для них чрезвычайно критическая. Разрешения на отход им так и не дали, а потери очень велики. Один из боевиков рассказывает:

Эвакуации нет, БМП даже не успевают доехать до Угледара их сразу обстреливают. Очень много тяжелых 300, которых вынести пешком под дронами нереально, а 200 просто лежат на дорогах

Продовольствие и боекомплект у ВСУшников тоже подходят к концу, но пополнить их невозможно. ВС РФ, по словам боевика, ведут штурм с трёх сторон. Единственное решение оставлять позиции и отходить к своим. Шансы сбежать невелики: если пытается прорваться группа из 10 человек, то живыми добирается едва половина даже пути пешего отступления под огневым контролем российских войск.

Фактически, украинский гарнизон города окружён и планомерно уничтожается. Сообщается, что киевский режим успел перебросить подкрепления, но они состоят из свежемобилизованных, не способных повлиять на ход боевых действий и сдающихся в плен. Зато Зеленский слетал в США.

Видео: обстановка в районе Угледара.

Война. Без фейков

Больше новостей на Dnrnews.ru