В ДНР осудили трех украинских военных за убийство двух мирных жителей Мариуполя
1 октября 2024, 17:03
В ДНР осудили трех украинских военных за убийство двух мирных жителей Мариуполя
Об этом сообщили в СК России. В апреле 2022 года морпех Богдан Потапов передал информацию об обнаружении двух гражданских на мосту, военнослужащим Эскендеру Кудусову и Дмитрию Брайко. После чего Потапов расстрелял людей из автомата.
Приговором суда Потапову и Брайко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 28 лет каждому, Кудусову 29 лет шесть месяцев лишения свободы. Отбывать его фигуранты будут в исправительной колонии строгого режима говорится в сообщении ведомства.
Источник: Telegram-канал "WarDonbass"