Оператор БПЛА заявил, что ВСУ используют мощные РЭБ в Курской области
7 октября 2024, 08:58
Украинские военные используют в Курской области более мощные системы РЭБ, чем на Очеретинском участке фронта, заявил оператор БПЛА с позывным Метис.
По его словам, на этом участке фронта всё не так, как в ДНР.
Лес гораздо более плотный есть где спрятаться. А там всё лысое, не скрыться от дрона. Но главное тут РЭБ работает сильнее. Даже новые частоты, которые мы раньше не использовали, довольно оперативно глушатся, сказал Метис РИА Новости.
Он пояснил, что из-за этих факторов поражать цели сложнее.
Ранее сообщалось, что ВСУ потеряли до 200 военных в Курской области за сутки.
Также известно, что военные ВС России ликвидировали расстрелявших гражданских под Курском бойцов ВСУ.
Источник: RT на русском