Мариупольским школьникам напомнили о правилах дорожного движения
Мариупольским школьникам напомнили о правилах дорожного движения
Сотрудники историко-краеведческой библиотеки-филиала им. Н.М. Карамзина провели для учащихся 4-Б класса СШ 26 познавательное мероприятие Я пешеход и я водитель.
Ребята узнали о безопасном управлении самокатом, разобрали различные дорожные ситуации и закрепили свои знания правил дорожного движения и значения дорожных знаков.
Дети также побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей это позволило им лучше понять действия всех участников дорожного движения и правильно решить предложенные игровые задачи.
Школьники не только получили новую полезную информацию о безопасности дорожного движения, но и сразу применили полученные знания на практике. Такие познавательно-игровые мероприятия вырабатывают у ребят ответственное отношение к правилам дорожного движения и учат неукоснительно их соблюдать,
- отметила заведующая библиотекой Юлия Ашихмина.
