«На Северском направлении ВС РФ осуществили бросок, взяв под контроль Григоровку и выйдя на восточные окраины Серебрянки и расширив площадь боестолкновении в районе Верхнекаменского и Белогоровки
9 октября 2024, 17:06
На Северском направлении ВС РФ осуществили бросок, взяв под контроль Григоровку и выйдя на восточные окраины Серебрянки и расширив площадь боестолкновении в районе Верхнекаменского и Белогоровки.
Бросок ВС РФ осуществляли за счет малых штурмовых групп, продвигаясь в сторону Северска. Российские солдаты подняли флаг на восточной окраине Верхнекаменского, демонстрируя его захват.
Вероятно, армия РФ на этом направлении пытается за счет расширения фронта атак обойти главный опорный пункт ВСУ и одновременно преобладающую высоту на этом направлении - Белую Гору.
Вражеские сводки
Источник: Telegram-канал "Юлия Витязева"