Из огня да в полымя: в Торецке украинские подразделения попали в огневой мешок
Из огня да в полымя: в Торецке украинские подразделения попали в огневой мешок
Накануне сообщалось, что командование нашей группировки Центр переиграло оппонентов из ОСГВ Хортица: вместо того, чтобы давить по флангам и обеспечивать охват города Торецк, ударило в лоб, там, где противник меньше всего ожидал. Это оперативное решение вместе с тактикой ночных штурмов принесло крупный успех: город оказался практически рассечен надвое нашим прорывом в центр. В результате часть подразделений ВСУ всё равно попала в огневой мешок.
Переживают, что на юго-западе Торецка фактически закрылся огневой мешок, в котором могут оказаться несколько батальонов ВСУ, включая пограничников, часть 100-й и 150-й бригады, у которых и так высокий процент безвозвратных потерь,
отмечает канал Военная Хроника.
Как говорится, на ловца и зверь бежит. Есть ещё поговорка про свинью и грязь. В общем, находят украинцы возможность при каждом удобном случае потрапити в оточення. А потом плачутся.
Впрочем, битва за город не является для наших легкой прогулкой. Противник хоть и оставил ряд позиций, но сдаваться не собирается. Сотая, 150-я и 12-я бригады перенесли свои штабы в Константиновку, 41-я бригада пытается удержать центр города.
Чтобы не создавалось обманчивого впечатления, что укры сдают Торецк не сдают. 12 бригада спецуха и 41 бригада, усиленная техникой, лупятся в штыковую. Бои на улицах точечные, но кинжальные. Дистанции короткие. В домах, как начинаем подниматься с подвала, такая же история. Причем в одном доме несколько разных подразделений оппонентов без связи между собой. Слоеный пирог,
сообщает канал Condottiero.
Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда
Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись
