Пехотинец ВСУ Панащенко признал, что тактика ВС РФ улучшились со времени начала СВО

20 октября 2024, 19:27

Тактика россиян на линии боевого соприкосновения изменилась со времени начала СВО, заявил пехотинец ВСУ Вадим Панащенко в интервью изданию Цензор. Он отметил, что при штурмовых операциях российские военные пользуются десятикратным перевесом в численности.

Источник фото: rutube.ru

Как пишет Цензор, командир отделения 5-й Слобожанской бригады ВСУ Вадим Панащенко весной 2022 года принимал участие в обороне Харьковской области, на данный момент он направлен в подконтрольную Киеву часть ДНР. Панащенко рассказал изданию, что тактика российской армии за последние несколько лет изменилась.

В 2022 было легче. Сейчас у россиян много глаз, и летают они не десятками, а сотнями. Например, есть беспилотники ZALA, которые вообще никогда не улетают, они постоянно над тобой. И если они тебя увидели, летят FPV-дроны со сбросами, добавил украинский пехотинец.

Он указал, что обстановка в Купянске для украинских формирований остается критической и перспективы не на стороне ВСУ.

Бомбами россияне равняют всё, что могут. Остаются одни воронки, и даже не видно, что дома когда-то стояли. Хотелось бы планировать жизнь после конфликта, но перспективы не на нашей стороне, заключил Панащенко.

Напомним, ранее журнал Foreign Affairs написал, что украинская армия не способна вытеснить ВС РФ с позиций даже в случае получения новой помощи от Евросоюза и США и подготовки военных в западных странах.

Вашингтон не видит сценария победы Украины Bloomberg
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru