Пехотинец ВСУ Панащенко признал, что тактика ВС РФ улучшились со времени начала СВО
Тактика россиян на линии боевого соприкосновения изменилась со времени начала СВО, заявил пехотинец ВСУ Вадим Панащенко в интервью изданию Цензор. Он отметил, что при штурмовых операциях российские военные пользуются десятикратным перевесом в численности.

Источник фото: rutube.ru
Как пишет Цензор, командир отделения 5-й Слобожанской бригады ВСУ Вадим Панащенко весной 2022 года принимал участие в обороне Харьковской области, на данный момент он направлен в подконтрольную Киеву часть ДНР. Панащенко рассказал изданию, что тактика российской армии за последние несколько лет изменилась.
В 2022 было легче. Сейчас у россиян много глаз, и летают они не десятками, а сотнями. Например, есть беспилотники ZALA, которые вообще никогда не улетают, они постоянно над тобой. И если они тебя увидели, летят FPV-дроны со сбросами, добавил украинский пехотинец.
Он указал, что обстановка в Купянске для украинских формирований остается критической и перспективы не на стороне ВСУ.
Бомбами россияне равняют всё, что могут. Остаются одни воронки, и даже не видно, что дома когда-то стояли. Хотелось бы планировать жизнь после конфликта, но перспективы не на нашей стороне, заключил Панащенко.
Напомним, ранее журнал Foreign Affairs написал, что украинская армия не способна вытеснить ВС РФ с позиций даже в случае получения новой помощи от Евросоюза и США и подготовки военных в западных странах.
Вашингтон не видит сценария победы Украины Bloomberg