Олег Моргун: Выехал на ряд многоквартирных домов в Ильичевском и Орджоникидзевском районах
Выехал на ряд многоквартирных домов в Ильичевском и Орджоникидзевском районах. По поручению Главы Республики Дениса Пушилина вместе с начальниками Управлений ЖКХ и капстроительства, руководителями Управ внутригородских районов, директорами коммунальных предприятий и представителями РКС-НР оценили готовность объектов жилфонда к предстоящему отопительному сезону.
В домах 221 и 223 по проспекту Металлургов системы отопления заменены, однако есть протечки. Поручил Управлению капстроительства проконтролировать устранение подрядчиком всех проблемных моментов.
Отметил неудовлетворительное состояние рамок управления системой отопления в домах 11 по улице Пашковского и 28 по проспекту Победы. Также здесь отсутствуют подкачивающие насосы, в системах не создается достаточное давление для качественного отопления квартир. Управление ЖКХ уже обратилось в РКС-НР с просьбой закупить и установить недостающее оборудование.
На Штабе поднимем и вопрос замены подрядчика на домах 26 по проспекту Победы, 21 и 23 по улице Волгодонской капремонт объектов простаивает уже три недели. Кровли до сих пор не утеплены, канализация и обратки на системе отопления не заменены, работы по электрике и восстановлению мест общего пользования не доведены до конца. По вине подрядчика многоквартирные дома входят в зиму не подготовленными, и ситуацию следует оперативно исправить.
Обратил внимание, что некоторые дворы проинспектированных домов захламлены строительным и бытовым мусором. Поручил в кратчайшие сроки ликвидировать стихийные свалки и обеспечить горожанам комфортные условия проживания.





