Abrams в Курской области

22 октября 2024, 11:21

Abrams в Курской области

Все мы помним, кто был задействован в первые дни атаки на Курскую область новоиспечённые бригады, снабжённые западной техникой и вооружением. Сейчас ситуация изменилась. На Курск брошены все, кто только можно. Это касается и личного состава, и техники.

Так, на русской земле появился M1 Abrams. Пока что был замечен один такой танк. Противник применяет его в качестве ударной силы. Сомнительный выбор тактики, потому что она гарантирует в скором времени его утрату. ВС РФ отлично натренировались уничтожать западные образцы. Этой участи не избежали Challenger 2, Leopard 2. И Abrams ждёт аналогичная судьба.

Видео с появлением американца в Курской области вчера облетело интернет и стало причиной новых разговоров о том, что США дали разрешение на использование своего вооружения на старых территориях России. Здесь нужно учитывать два момента.

Первое публичные отказы в разрешении украинскому правительству использовать западное оружие в России не что иное, как политический манёвр. САУ CAESAR, РСЗО HIMARS, Абрамсы, Леопарды, ATACMS каждый тип вооружения проделал путь от нет, ни за что до для защиты суверенитета Украины. Публичный отказ Банковой временная мера, чтобы не вызвать гнев нашего руководства, которое проводит учения ядерных сил.

Второе украинские националисты могли использовать Абрамсы без разрешения. За время СВО подобное уже случалось. ВСУ атакуют западной техникой и специально вбрасывают видео в интернет, чтобы оценить и нашу реакцию, и Запада. Негатива со стороны Вашингтона нет. Из чего Киев сделает вывод, что условное разрешение получено и продолжит задействовать технику типа Абрамс, постепенно подводя западные страны к разрешению на использование ракетного вооружения.

Кто же мог притащить Abrams? Операторами машин является 47-я ОМБр ВСУ Магура, которая частично переброшена для работы на Курщине. Подразделение имеет отрицательный послужной список с утратой множества позиций на Донецком направлении, а также тех самых М1 Abrams. Именно они одними из первых анонсировали и показали в своих рядах заключённых. Кстати, приобрести боевую славу этот ход всё равно не помог.

Всё это доказывает, что дефицит кадров и техники вынуждает врага снимать силы и средства с других направлений для поддержания на плаву суицидальной операции в Курской области. Если здесь появились Абрамсы, значит, где-то их больше нет.

Это на руку нашим наступающим подразделениям. А с Абрамсами ВС РФ умеют справляться, как и с другой НАТОвской техникой.

Архангел Спецназа. Подписаться.

Больше новостей на Dnrnews.ru