Амвросиевском муниципальном округе заложили «Лес Победы»

23 октября 2024, 21:04

Амвросиевском муниципальном округе заложили Лес Победы

Двадцать три саженца рябины единороссы и депутаты Амвросиевского местного совета высадили в селе Василевка возле памятника солдатам Великой Отечественной войны. Каждое дерево носит имя земляка-Героя, сражавшегося с нацизмом. Еще семь деревьев партийцы высадят в селе Мокрый Еланчик.

Каждый из участников отметил важность акции и по итогу предложили сделать её ежегодной и высаживать деревья в память о погибших земляках на территории братских могил и памятных знаков.

Будет составлен мемориальный реестр Леса Победы, содержащий информацию о каждом дереве и Герое Великой Отечественной войны, в память которого оно высажено. Это дань памяти и сохранение истории нашей земли. Жители будут лучше заботиться о природе, кроме того, практика высадки молодых саженцев позволит не только благоустроить территорию, но и обновить зелёные насаждения, постепенно убирая старые сухие и аварийные деревья,

отметил секретарь Амвросиевского местного отделения Единой России Игорь Лызов.

#ЕРДНР #ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия

Подписаться на ЕР ДНР Подробнее - на сайте и в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Дзен

Больше новостей на Dnrnews.ru