В ДНР продолжает действовать программа «Земский доктор/земский фельдшер»
В ДНР продолжает действовать программа Земский доктор/земский фельдшер
Благодаря программе, в этом году в медицинские учреждения, расположенные в отдалённых районах Республики, пришли 20 молодых специалистов. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Республики Дмитрий Гарцев.
Единоразовая выплата по программе составляет 2 млн рублей.
Кроме того, с 1 сентября медработники, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах, получают ежемесячные соцвыплаты.
Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тысяч человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тысяч рублей, для среднего медперсонала до 30 тысяч рублей. При численности населения от 50 до 100 тысяч человек 29 тысяч рублей и 13 тысяч соответственно.