Муниципалитетам необходимо сосредоточиться на повышении эффективности работ и устранить выявленные проблемы в ходе реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

29 октября 2024, 15:50

Муниципалитетам необходимо сосредоточиться на повышении эффективности работ и устранить выявленные проблемы в ходе реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

С такими поручением Глава ДНР Денис Пушилин в ходе еженедельного совещания обратился к органам власти. Он отметил, что руководство Республики мониторит ход реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

"В Тельманово, Амвросиевке, Старобешево, Енакиево объекты выполнены в полном объеме. Более 50% готовности продемонстрировали объекты по благоустройству общественных территорий в Донецке, в Харцызске и Тельманово.

Объект в Торезе достиг 45%. Почти такая же ситуация в Кировском 40%. Такой же процент готовности благоустройства центрального парка в Володарском. В Амвросиевском муниципальном округе 37%, в Докучаевске 30%. А вот в Володарском муниципальном округе работы в селе Кальчик по благоустройству зоны отдыха выполнены всего на 10%, в Шахтерске на 5%, в Амвросиевке на 6%!",- сообщил о результатах Глава ДНР.

Напомним, ранее в Комиссия ОП ДНР по промышленности, транспорту, строительству, ЖКХ и экологии провела мониторинг реализации проектов по созданию комфортных условий для проживания и развития городской среды в муниципальных образованиях Республики. Члены ОП ДНР в ходе мониторинга выявили, что на реализацию данных проектов в муниципальных образованиях отсутствует финансирование. Правительство ДНР утвердило порядок финансирования перечня мероприятий по реализации программы формирования современной городской среды в Республике.

Больше новостей на Dnrnews.ru