Банда подростков во главе с 13-летней девочкой запугали свердловский поселок

2 ноября 2024, 11:56

Жители поселка Буланаш Артемовского городского округа (Свердловская область) пожаловались на группу подростков во главе с 13-летней девочкой, которые запугивают и избивают других детей. Вдобавок к этому банда бродяжничает, пропускает школу и выпивает. За дело уже взялись правоохранители, рассказали в региональных СУ СКР и ГУ МВД.

Группа подростков, проживающих в поселке, применяет психологическое и физическое насилие по отношению к другим несовершеннолетним, которые не поддерживают с ними дружеских отношений. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, пояснили в пресс-службе СКР.

По словам руководителя пресс-службы свердловского главка МВД Валерия Горелых, 13-летняя девочка из неблагополучной семьи: ее мать отбывает наказание в колонии, а отец просит изолировать ребенка от общества из-за трудного характера. Всего в семье пятеро детей. Трех пытается воспитывать отец, а двое других за причастность к кражам и угонам полицией уже помещены в учреждение закрытого типа, отметил полковник Горелых. Сотрудники полиции уже установили личность сообщников 13-летней девочки, организована проверка.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru