Горняк разрушен. Пушилин рассказал о ситуации в городе

Донецк, 5 ноя ДАН. Не все жители Горняка хотят эвакуироваться, часть из них отказывается покидать свои дома. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.
Ситуация, конечно же, там сложная. Но опять же, если сравнивать с разрушениями даже Авдеевки, то разрушения не такие значимые. Конечно же, оценку дадут специалисты. Но я невооруженным взглядом вижу, что есть возможность закрывать тепловой контур более быстрыми темпами. Как только туда смогут попасть соответствующие профильные ведомства, отметил Пушилин. Накануне он посетил освобожденный населенный пункт. Вместе с Главой Республики в Горняке побывал также руководитель Центрального исполкома партии Единая Россия Александр Сидякин.
Читайте также: Больше 1 тыс. человек: названо число остающихся в Горняке жителей
Глава региона добавил, что сейчас первостепенная задача заключается в помощи населению. Пока что гуманитарные миссии в городе не развернуты из соображений безопасности, но представители Единой России уже заявили о готовности помочь местным жителям.
Там будет все-таки развернута миссия гуманитарная Единой России, потому что в самом Горняке более тысячи человек. И многим из них, даже в процессе ожидания эвакуации, а я вам скажу, не все хотят эвакуироваться, конечно, нужны медикаменты, в ежедневном формате продукты питания, хлеб, медицинская помощь, заключил руководитель ДНР.
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!
Горняк город в Красноармейском районе с населением чуть более 10 тыс. человек. В пяти километрах на север Украинск, об освобождении которого сообщалось месяц назад. Горняк является важным укрепрайоном украинских сил на покровском направлении, его освобождение существенно ослабляет группировку ВСУ в Кураховке, которая находится в полукольце. О том, что российские бойцы установили флаг на одном из зданий города в конце октября сообщал Глава ДНР.