Более 72 тысяч абонентов остались без света при обстреле Донецка со стороны ВСУ

5 ноября 2024, 21:48

Более 72 тысяч бытовых абонентов остались без электроэнергии после обстрела военными Вооруженных сил Украины (ВСУ) Донецка, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Он уточнил, что атаку украинских националистов привела к отключению электроэнергии по линии 110 кВт, после чего произошло обесточивание 428 трансформаторных подстанций.

"Без электроэнергии остались 72700 абонентов Кировского, Ленинского и Петровского районов", подчеркнул Кулемзин в своем Telegram-канале, добавив, что обесточены оказались семь питающих станций.

В представительстве ДНР в СЦКК отметили, что ВСУ выпустили четыре снаряда "натовского" калибра 155 миллиметров по Петровскому району Донецка.

4 ноября глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что два мирных жителя пострадали на территории республики в результате обстрелов ВСУ.

Источник: РЕН ТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru