Беженец: ВСУ вывозили грузовиками награбленное в Золотой Ниве в ДНР

6 ноября 2024, 06:36

Мирный житель посёлка Золотая Нива в ДНР Анатолий Асаулко заявил, что украинские военные грузовиками вывозили награбленное из населённого пункта. Они воровали всё: от мебели и бытовой техники до самых примитивных инструментов.

За всё это время, что они там были, там уже нечего было вывозить, они всё размародерили, они всё вывезли из домов. Да, [грузовыми] машинами вообще вывозили. Мебель, где целая, холодильники, стиральные машины, ванны даже вывозили, цитирует его РИА Новости.

По его словам, украинцы не стеснялись грабить дома даже в присутствии в них людей: они забирали их имущество прямо на их глазах.

Они вот так заходят, даже мы вот жили, они заходят, слово не скажешь. Они берут, что вот ему понравилось, добавил Асаулко.

Он отметил, что в ВСУ были настолько мелочными, что забрали у него даже набор рожковых ключей.

Мужчина добавил, что он и его жена не планируют возвращаться в населённый пункт.

Ранее жители Изюма Харьковской области заявили, что ВСУ занялись пьянством и мародёрством в городе.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru