ВС РФ сбили украинский МиГ-29 в зоне СВО

6 ноября 2024, 12:57

    Донецк, 6 ноя ДАН. Более 1800 боевиков ВСУ были уничтожены слаженными действиями военнослужащих армии России за сутки в зоне спецоперации. Об этом сообщили сегодня в Министерстве обороны РФ.

    Военнослужащими Севера ликвидировано до 30 боевиков ВСУ и склад боеприпасов. Подразделением Запад уничтожено около 450 противников, самоходка Krab, орудие L-119 и склад боеприпасов. На счету бойцов Южного подразделения до 645 военнослужащих, гаубицы FH-70 и Д-30, орудие М119, две станции радиоэлектронной борьбы Анклав-Н и еще один склад.

    В результате работы подразделения группировки войск Центр противник потерял до 510 военнослужащих, танк, гаубицы М777, две Мста-Б, Д-20, две Д-30 и противотанковую пушку Рапира. У Востока количество уничтоженных противников за сутки приблизилось к 125, а также поражены танк и самоходная артиллерийская установка Paladin. Действиями группировки Днепр ликвидировано порядка 70 бойцов Киева и склад с боеприпасами.

    Средствами ПВО сбит самолет МиГ-29, восемь бомб Hammer, четыре снаряда HIMARS и 23 беспилотника.

    Ранее сегодня сообщалось, что также освобождены два села недалеко от Курахово Антоновка и Максимовка.
    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Больше новостей на Dnrnews.ru