Минобороны: российские военные уничтожили шведскую технику в ДНР
При взятии под контроль села Кременная Балка в Донецкой народной республике (ДНР) российские военные уничтожили шведскую технику бронетранспортер Viking, сообщили в Минобороны России.
На этом же направлении была уничтожена американская техника боевая бронированная машина HMMWV.
Кроме того, в оборонном ведомстве сообщили об уничтожении трех боевых бронированных машины Казак, трех автомобилей, двух гаубиц Д-30 и противотанковой пушки Рапира.
Противник потерял до 455-ти военнослужащих [при взятии российскими военными населенного пункта в ДНР], добавили в ведомстве.
Ранее в Минобороны сообщили, что бойцы российской группировки войск Центр нанесли поражение формированиям егерской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), трех бригад территориальной обороны и бригаде национальной гвардии в районе Дзержинска, Дылеевки, Петровки, Старых Терн, Островского и Щербиновки ДНР. Также отражены 11 контратак украинских войск.