Из повара в мотострелки: наши бойцы взяли в плен женщину-военнослужащую ВСУ в Курской области

9 ноября 2024, 09:33

Из повара в мотострелки: наши бойцы взяли в плен женщину-военнослужащую ВСУ в Курской области. Наталья Балаклицкая пришла добровольцем, потому что осталась одна и не хватало денег даже на хлеб.

Я осталось одна и не понимала, как дальше жить. У меня двое детей. Дочка училась, сын тоже в школу ходил. У меня не было ни работы, ни жилья, ни семьи, ни мужа, ни родственников, ни родителей, рассказала пленная.

Ее поставили работать поваром в тылу в населенном пункте Комар в ДНР. Но в один из дней в бригаде стало не хватать мяса. Вместо блатных и ограниченно годных мужчин, работающих в столовой, на фронт решили отправить женщин.

Командование пригрозило, что если боевики не поедут в Курскую область, то их расстреляют свои же. В один из дней Балаклицкая услышала приближение наших бойцов и сдалась в плен.

Подписаться на Zvezdanews | * Предложить новость

Больше новостей на Dnrnews.ru