Глава ДНР прокомментировал ситуацию с водоснабжением

11 ноября 2024, 09:48

Глава ДНР прокомментировал ситуацию с водоснабжением. Главное

Альтернатив каналу "Северский Донец Донбасс" нет

ДНР сможет полностью обеспечить себя водой только после освобождения всей территории региона, когда можно будет восстановить канал "Северский Донец Донбасс". Денис Пушилин напомнил, что водовод из реки Дон помог избежать гуманитарной катастрофы в регионе, но в полной мере обеспечить водой Республику не сможет.

Новый оперативный штаб

С сегодняшнего дня начнет работу чрезвычайный оперативный штаб по водоснабжению и отоплений, который возьмет на себя координирующую роль в этом вопросе. В него войдут представители Воды Донбасса, Донбасстеплоэнерго, депутаты, общественники и главы муниципальных образований республики. Штаб поможет объединить усилий всех структур, отвечающих за водоснабжение и отопление.

Подача воды на верхние этажи

С учетом существующих ограничений и несмотря на ведущиеся работы и помощь регионов-шефов, сейчас нет возможности полностью обеспечить водой высокие этажи. Поскольку на верхних этажах живут в том числе пожилые люди, здесь должны включиться волонтеры, которые могут помочь поднимать воду на этажи, считает Глава ДНР.

Также полезно знать:

Как получить перерасчет, если нет воды?

Как передать показания счетчика за воду?

На что пойдут полученные от населения деньги за воду?

Что делать тем, у кого просрочена поверка счетчика воды?

Что будет, если не платить за услуги водоснабжения?

Что делать, если переплата за воду не отображается в личном кабинете?

Больше новостей на Dnrnews.ru