Российские войска освободили Степановку в ДНР

15 ноября 2024, 13:35

Военнослужащие группировки войск Центр взяли под контроль населенный пункт Степановка в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.

Источник фото: Минобороны РФ

Подразделения группировки войск Центр продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Вознесенка, Волченка и Степановка Донецкой Народной Республики, говорится в еженедельной сводке Министерства обороны России о ходе проведения спецоперации на Украине.

По информации ведомства, российские военнослужащие нанесли поражение живой силе и технике семи механизированных, мотопехотной, пехотной, двух егерских, штурмовой бригад ВСУ, двух бригад морской пехоты, бригады теробороны, трех бригад нацгвардии и штурмовой бригады Лють национальной полиции Украины. Отражено 65 контратак украинских подразделений.

За неделю на данном направлении потери украинских вооруженных формирований составили свыше 3235 военнослужащих, пять танков, в том числе танк Leopard производства ФРГ, 26 боевых бронированных машин, включая немецкую боевую машину пехоты Marder и два бронетранспортера М113 производства США, 33 автомобиля и 30 орудий полевой артиллерии, указали в Минобороны РФ.

О взятии под контроль российскими военнослужащими Волченки в МО РФ сообщили 10 ноября. Село находится в 11 километрах к северо-западу от Марьинки, отсюда ВСУ обстреливают Петровский район Донецка. Взятие Волченки позволит наступать на город Курахово с северо-востока.

Село Вознесенка освобождено бойцами ВС РФ 14 ноября. Населенный пункт расположен к югу от Селидово, рядом с уже перешедшими под контроль ВС РФ Кременной Балкой и Новоселидовым, где установлено российское знамя.

Напомним, ранее Владимир Путин на совещании по созданию российских круглогодичных морских курортов заявил, что Россия решит все задачи специальной военной операции на Украине, а также вопросы обеспечения безопасности в новых регионах.

Жизнь на освобожденных территориях 15 ноября (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru