Прошел пешком 18 км, чтобы эвакуироваться. Как спасают жителей Ясной Поляны

Донецк, 16 ноя ДАН. Активисты молодежного крыла Народного фронта ДНР накануне эвакуировали группу жителей из освобожденного в конце октября поселка Ясная Поляна. Об этом Донецкому агентству новостей рассказали в пресс-службе движения.
Люди из поселка вышли вместе с военными. До места встречи с волонтерами им пришлось пройти 5 километров пешком. А один мужчина и вовсе выбрался самостоятельно и 18 километров прошел, все это время заботясь о своем четвероногом друге, собаке, которую не смог бросить.
Не дают выйти из подвала, все время жужжат снаряды. Вот дочке шесть годиков, а она понимает, что такое Баба-Яга, что такое Комар. На дома скидывают, без разницы, топится печка или не топится. Бомбят, рассказалэвакуированный житель Ясной Поляны.
Читайте также: Расстреливали оставшихся через двери: что рассказали эвакуированные из Селидово
Помимо этого, активисты заехали в несколько городов, которые также были освобождены недавно и доставили туда продуты, воду и лекарства. Одна из получательниц, местная жительница Горняка, Ольга только за последние месяцы получила два ранения попала под минометный обстрел рядом с домом.
Били нас тут сильно, долго. Было тяжело. Мы 45 ночей в подвале жили. Днем выходили ненадолго, обед приготовить, животных покормить и быстро обратно в подвал. Все на своих запасах. Мы предполагали, что такое будет, запасались самым необходимым: мука, масло, сахар, лекарства, пластыри, обезболивающие, рассказала жительница города Горняк Ольга.
Ранее ДАН писал: Спасают ежедневно. Сколько жителей эвакуировали из зоны СВО с начала осени
Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!