Олег Моргун: Встретился с жильцами ряда демонтированных многоэтажек в центральной части города, на месте которых сейчас ведётся ипотечное строительство

18 ноября 2024, 20:07

Встретился с жильцами ряда демонтированных многоэтажек в центральной части города, на месте которых сейчас ведётся ипотечное строительство.

В ходе конструктивной беседы поговорили о мерах социальной поддержки за утраченное жильё и наших инициативах, направленных на скорейшее разрешение так называемого квартирного вопроса.

Отметил, что в ближайшее время ожидаем передачи на баланс города новых компенсационных домов. В них ордера на квартиры выдадим мариупольцам, уже получившим положительное решение о выделении компенсационного жилья.

Также рассказал о нашем предложении Правительству: частично компенсировать дефицит жилья путем приобретения государством квартир в ипотечных новостройках и их выделении горожанам в качестве компенсации.

Существенно ускорить квартирную очередь поможет и решение ситуации с бесхозяйной жилой недвижимостью. Такие квартиры по решению суда будут переданы в собственность муниципалитета. После проведения капитального ремонта они будут выдаваться городом уже как компенсационное жилье.

Обсудили и другие конструктивные предложения мариупольцев, требующие внимания законодателей. Со своей стороны будем выносить их на самый высокий уровень.

Больше новостей на Dnrnews.ru