Полевые хирурги ДНР сохранили бойцу руку, которую почти полностью оторвало при артобстреле ВСУ
22 ноября 2024, 10:16
Полевые хирурги ДНР сохранили бойцу руку, которую почти полностью оторвало при артобстреле ВСУ.
Большой осколок прошёл через левое плечо парня. Первую помощь быстро оказали сослуживцы: наложили жгут и повели военного к медикам. Несмотря на такую серьёзную рану и травматический шок третьей степени, он зашёл к хирургам на своих ногах. Врачи осмотрели руку и решили не ампутировать сделали нужные манипуляции и отправили в госпиталь. Позже выяснилось, что конечность удалось сохранить. Теперь бойца ждёт долгая реабилитация.
Подписывайся на Mash на Донбассе
Источник: Telegram-канал "Mash на Донбассе"