Российские военные освободили Новодмитровку в ДНР
ВС РФ за неделю освободили семь населенных пунктов и нанесли 30 групповых ударов по целям на Украине.
Как сообщили в Минобороны, за неделю (с 16 по 22 ноября) бойцы группировки Центр продвинулись в глубину обороны противника, отразили 68 контратак и освободили пять населенных пунктов в ДНР Ленинское, Новоалексеевка, Новоселидовка, Ильинка и Новодмитровка. Ранее об освобождении Новодмитровки не сообщалось.
Подразделения группировки Восток освободили село Макаровка (ДНР) и отразили девять контратак ВСУ. А бойцы Южной группировки взяли под контроль Дальнее в ДНР.
Всего ВСУ за неделю потеряли более 13?860 человек. В плен сдались 82 украинских военных, из них 52 на курском направлении.
Также в Минобороны сообщили, что за неделю по целям на Украине нанесено 30 групповых ударов. Поражены важные объекты военно-промышленного комплекса и энергетики Украины, склады с беспилотниками, арсеналы и военные аэродромы. Кроме того, 21 ноября ВС РФ впервые применили баллистическую ракету Орешник. Все боевые блоки достигли объекта поражения, заявили в Минобороны.
За неделю сбиты пять американских ракет ATACMS и две британские Storm Shadow, а также 642 беспилотника, ракета Нептун и 18 снарядов HIMARS.