ВС РФ за неделю уничтожили почти 13 тыс. боевиков ВСУ

29 ноября 2024, 13:21

    Донецк, 29 ноя ДАН. За минувшую неделю российскими военнослужащими были ликвидированы более 12620 боевиков ВСУ. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

    Нанесено поражение живой силе и технике пяти механизированных, воздушно-десантной бригад ВСУ, бригады морской пехоты, двух бригад теробороны и бригады нацгвардии. Отражены 28 контратак штурмовых групп ВСУ. Противник потерял более 3150 военнослужащих, говорится о достижениях группировки войск Запад, которая уничтожила больше всего солдат противника.

    На втором месте находится группировка Центр, ликвидировавшая 2910 боевиков, а на третьем Южная группировка, уничтожившая 2710 украинских военных. Группировка Север ликвидировала 2420 боевиков, Восток 960, Днепр 390.

    Подписывайтесь на наши телеграм-канал и сообщество в VK!

    Кроме того, за неделю вдоль всей линии боевого соприкосновения были взяты в плен 34 украинских военнослужащих. 17 из них находились на Курском направлении. Напомним, там ВСУ блокированы в котле. На прошлой неделе пленных было больше 80 человек.

    Больше новостей на Dnrnews.ru