Свердловчанин показал трофейный танк, которым массово вооружили армию Зеленского. Фото
Свердловчанин Константин, который ушел на спецоперацию добровольцем, выполнял боевые задачи на трофейном танке Т-64. По его словам, этот вид бронетехники широко распространен в рядах ВСУ. В беседе с URA.RU военнослужащий подчеркнул, что танк был захвачен у противника под Донецком и теперь используется российскими военными для выполнения боевых задач.
В ходе ожесточенных боевых действий под Донецком нашими войсками был захвачен танк Т-64. Данный тип бронетехники массово используется украинской армией. Теперь мы используем трофейную технику для вытеснения противника с его же позиций. Мы провели некоторые модификации техники, укрепив ее. Также мы нанесли на нее символ Z. Мне понравилось разбивать опорные пункты ВСУ при помощи их же танков, отметил Константин.
Уралец отметил, что использование трофейной техники имеет как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, освоение солдатами их бронетехники предоставляет стратегические преимущества. Понимание особенностей техники позволяет нашим бойцам эффективно использовать ее в боевых условиях, что может стать решающим фактором в самых напряженных ситуациях. Знакомство с техникой, которую использует противник, открывает новые возможности для контратак и маневров, поделился он.
По словам солдата, вражеская бронетехника, даже если она изначально выглядит многообещающе, может оказаться источником проблем. Техника ВСУ часто нуждается в дополнительном обслуживании, что требует времени и ресурсов. Если солдаты не смогут должным образом подготовить танки к боям, это может серьезно повлиять на исход операций, создавая уязвимые моменты для врага, отметил боец. Несмотря на сложности, Константин уверен в том, что использование трофейной техники является эффективным методом ведения боевых действий.

