В Снежном прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

2 декабря 2024, 15:37

В Снежном прошли мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

30 ноября в центральной городской библиотеке прошла информационная беседа Осторожно СПИД!. Библиотекарь познакомила учеников школ 4 и 8 с историей этого дня, отличительных чертах, путях заражения и возможностях инфицирования. Участники мероприятия также ответили на вопросы викторины.

В тот же день участники Движение первых провели лекции о борьбе со СПИДом.

1 декабря в доме творчества для подрастающего поколения прошло анкетирование и профилактическая беседа Что ты знаешь о СПИДе?.

Дети ответили на вопросы что такое ВИЧ и СПИД инфекции, их распространении и профилактике.

Все ребята получили красные ленточки, которые будут напоминать им о рисках и важности сопричастности к глобальной проблеме.

В Снежном продолжается благоустройство

В сквере Птица счастья и на ул. Гагарина (от рынка до памятника Ю. Гагарина) произведен демонтаж урн и лавочек с целью их замены. Запланировано установить 64 лавочки, 72 урны и 8 качелей. Работы планируют завершить до конца месяца.

Больше новостей на Dnrnews.ru