В России завели первое уголовное дело о мародерстве в период боевых действий против чиновников, фигурантами стали бывшие руководители министерства промышленности и торговли ДНР, выяснил «Коммерсантъ»

7 декабря 2024, 05:15

В России завели первое уголовное дело о мародерстве в период боевых действий против чиновников, фигурантами стали бывшие руководители министерства промышленности и торговли ДНР, выяснил Коммерсантъ.

Следствие уверено, что фигуранты изъяли имущество с мариупольского завода Азовэлектросталь на 518 млн, продали как металлолом, а деньги поделили. Им грозит от восьми до 15 лет колонии.

Самые важные новости в телеграм-канале РБК

Больше новостей на Dnrnews.ru