Школьники Мариуполя и Санкт-Петербурга провели телемост

9 декабря 2024, 13:36

Школьники Мариуполя и Санкт-Петербурга провели телемост

Сегодня, 9 декабря, в день Героев Отечества состоялась видеовстреча учащихся средней школы 34 г. Мариуполя и гимназии 426 Санкт-Петербурга.

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта Лица дружбы. Главная цель - активное вовлечение школ Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное пространство.

В таком формате учащиеся СШ 34 впервые встретились со своими петербургскими сверстниками. Мариупольцы поделились опытом собственной волонтерской деятельности и участия в патриотических акциях объединения Орлята России и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение Первых.

Ребята из Санкт-Петербурга предложили нашим школьникам продолжить общение и встретиться в январе на онлайн- мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки для ветеранов Великой Отечественной войны.

В приветственном слове к участникам встречи директор СШ 34 Роман Устинов подчеркнул:

Живое общение, обмен эмоциями, совместные патриотические акции это замечательная возможность для детей выразить свою любовь к Родине.

Больше новостей на Dnrnews.ru