Российский снайпер уничтожил более 40 боевиков в одном бою и установил рекорд
9 декабря 2024, 17:19
Снайпер ВС РФ с позывным Воха во время прикрытия российских штурмовых подразделений в Новобахмутовке в ДНР в апреле уничтожил больше 40 военных ВСУ за бой.
Штурм проходил порядка пяти или шести часов. Было произведено 46 выстрелов <>. Порядка 40-42 зашли именно в цели, сказал он.
Это абсолютной рекорд по подтвержденным целям за бой. Причем до спецоперации Воха никогда не держал винтовку в руках.
У нас нет жалости, есть просто цель и работа, которую надо выполнить, подчеркнул он.
Смотрите специальный репортаж Снайперы. Между ударами сердца на сайте Первого канала. В фильме Алексея Рафаенко гвардии майор Якубов рассказал о работе российских снайперов на всех основных направлениях боевых действий в зоне СВО, а также в Курской и Белгородской областях. По его словам, снайперов ВСУ боятся больше, чем артиллерии и авиации, а понятие тяжелый снайпер родилось непосредственно в ходе спецоперации.
Источник: Первый канал