Военкоры сообщили о серьезных успехах армии РФ, которые признали ВСУ
Вооруженные силы Украины лишились позиций на шахте Центральная и возвышенностях в Торецке. Об этом сообщили военкоры.
ВСУ потеряли контроль над одним из центральных узлов обороны шахтой Центральная и ее терриконами в Торецке, признают ВСУшники. Теперь российские войска в Торецке выбивают боевиков из районов западнее и северо-западнее терриконов, сообщил telegram-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны.
В сообщении указывается, что военные подразделения группировки Центр продолжают наступательные операции за пределами Нью-Йорка. В ходе боевых действий штурмовики прорвали оборонительные линии противника на глубину до 1,5 километров и укрепились на юге Щербиновки. Российские войска также проводят штурм соседней Леонидовки, контролируя большую часть территории этого населенного пункта. URA.RU направило запрос в Минобороны РФ по теме публикации. Ответ ожидается.
Как URA.RU писало ранее, украинский президент Владимир Зеленский назвал число участников СВО от России. По его данным, в боях на Украине принимают участие 800 тысяч российских военнослужащих.