Армия России освободила Елизаветовку в ДНР
Российские военные освободили село Елизаветовка в ДНР, сообщает Минобороны.
По данным ведомства, населенный пункт был взят бойцами Южной группировки войск.
Также в Минобороны рассказали, что подразделения группировки войск Запад улучшили тактическое положение и отразили четыре контратаки подразделений ВСУ. Украинские войска потеряли в боях более 500 человек и свыше 10 единиц техники.
Бойцы группировки Север нанесли поражение десантно-штурмовой бригаде ВСУ, бригаде теробороны и пограничному отряду погранслужбы Украины.
Группировка войск Центр заняла более выгодные рубежи и и отразила девять контратак ВСУ. В боях ВСУ потеряли более 440 военных, гаубицу Мста-Б, три гаубицы Д-30 и другое вооружение.
Подразделения группировки войск Восток продвинулись в глубину обороны ВСУ и отразили три контратаки штурмовых групп. В боях ВСУ потеряли около 185 человек, танк Leopard, САУ Богдана и другую технику.
Бойцы группировки войск Днепр нанесли поражение нескольким бригадам ВСУ. В боях украинские войска потеряли более 55 человек и несколько единиц техники.