Армия России освободила Елизаветовку в ДНР

16 декабря 2024, 12:27

Российские военные освободили село Елизаветовка в ДНР, сообщает Минобороны.

По данным ведомства, населенный пункт был взят бойцами Южной группировки войск.

Также в Минобороны рассказали, что подразделения группировки войск Запад улучшили тактическое положение и отразили четыре контратаки подразделений ВСУ. Украинские войска потеряли в боях более 500 человек и свыше 10 единиц техники.

Бойцы группировки Север нанесли поражение десантно-штурмовой бригаде ВСУ, бригаде теробороны и пограничному отряду погранслужбы Украины.

Группировка войск Центр заняла более выгодные рубежи и и отразила девять контратак ВСУ. В боях ВСУ потеряли более 440 военных, гаубицу Мста-Б, три гаубицы Д-30 и другое вооружение.

Подразделения группировки войск Восток продвинулись в глубину обороны ВСУ и отразили три контратаки штурмовых групп. В боях ВСУ потеряли около 185 человек, танк Leopard, САУ Богдана и другую технику.

Бойцы группировки войск Днепр нанесли поражение нескольким бригадам ВСУ. В боях украинские войска потеряли более 55 человек и несколько единиц техники.

Источник: НТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru